13 January, Himeji

Одно из ежегодных событий в Химеджи - "All-Japan Kite Fly Festival", т.е. фестиваль воздушных змеев.
В двух словах: практически никакого хай-тека, в основном традиционный бамбук и бумага, хотя было видно, что при том слабом ветре технологичная конструкция (а их было всего две) явно выигрывает в летных качествах. Мужика с змеем в виде веера я ждал больше часа, пока он наиграется, чтобы сфотографировать, к сожалению особенностей исполнения змея подсмотреть не удалось.
Запуск же простых змеев выглядит примерно так: команда тянет канат наподобе бурлаков, только все это бегом, снося все на пути следования. Народ к этому относится с пониманием, с писками и визгами разбегаясь кто куда. Я сам дважды оказался в такой ситуации, один раз просто прозевал, а второй раз хотел сфотографировать эффектно этот забег, но не расчитал их маршрут и оказался строго по курсу. На кнопку я при этом все-таки нажал, но при последующем просмотре долго соображал, где же бурлаки и чьи это ноги, и вообще - почему линия горизонта под 45 градусов.
А так - все нормально, экшен состоялся.

парад команд-участников нечто в виде замка: куча веревочек и никаких хвостов... ...тем не менее как-то летит ...сборка - настройка... ...и это далеко не самая крупная конструкция... ...зато можно тянуть в одиночку хоть и не тянет на хайтек, но поднялся легко, впечатляет а это уже 'мы преданны единственной команде' ... ... замечательная гусеница, только тяжела на подъем девушка со змеем: она с ним не бегала, просто морально поддерживала своего приятеля ... я вот представил себе наших мужиков в косоворотках... не, молодцы ребята ...как-то этот хвост из бамбука выглядит тяжеловато... ...и ведь полетел ! ... Ага, вот и бурлаки на выбеге ! ...я во-время отошел в сторонку чтобы быть участником этого действа достаточно игрушки из магазина ...после обеда подул ветерок... ...и народ разошелся ...участие пионеров в поцессе укладки только приветствуется ...гусеница в полете: не, точно, тяжеловата... ...в общем примерно так... вот он веер, о котором я упомянул, отлично летает без всяких хвостов а это, как я понимаю, ВДНХ - я не заметил, чтобы что-то из этого запускали ...идет процесс травления ... необычная арочная конструкция, запускается вдвоем
Хостинг от uCoz