9 Февраля, Токио

К своему стыду, в Токио я каждый раз посещал только Акихабару - это всемирно известное место, где можно приобрести японскую бытовую технику, сделанную на внешний рынок (220вольт, PAL/SEKAM, а главное - надписи и инструкция по эксплуатации на английском языке). Не стал исключением и этот раз, дальше Акихабары я никуда так и не выбрался, хотя накануне уговаривал себя не делать этого и дойти хотя-бы до императорского дворца, до которого, к тому же, ближе.
Ну что сказать, - мегаполис - он и есть мегаполис: куча народа, многоярусные авто-развязки, очень плотная застройка, ну и далее в таком же ключе. А с английскими указателями, кстати, тут хуже, чем в районе Осаки, выйдя из шинкансена на простую ж/д станцию я не смог сразу разобраться как добраться до нужного места. По плану над кассами вижу, куда мне надо, но в канджи не секу абсолютно, приблизительно знаю только Токио, Киото, Осака, Кобе, Химеджи и еще парочку, если напрячься. Пришлось доставать свою карту и сличать иероглифы, зато с гордостью отметил, что визуальная память не подвела, место на плане выбрал правильно (разумеется, это была Акихабара !)

...подъезжаем к мегаполису... ...вот и развязки пошли, сейчас спустимся к людям... ...прямо по курсу - Акихабара... ...заныриваем... ...ух ты, вынырнул - а день-то и кончился... ... ... ... 'El condor pasa' прямо из Перу ! сдается мне, что это знаменитый Нихон-баши (да уж, запрятали тебя...) ...
Хостинг от uCoz